Состояние полиграфических валиков влияет не только на качество печати. Печатное оборудование также зависит от технического состояния валиков. Покупка новых валиков не гарантирует быстрого восстановления качественной печати. Посадочные места притираются с шейками старых валиков, что обеспечивает правильное положение. Это значит, что не стоит спешить с покупкой новых валиков, чаще всего они подлежат восстановлению.

Ремонт валов предлагают многие компании, но немногие готовы гарантировать высокое качество восстановительных работ. Компания "Политех" предлагает свои услуги по ремонту старых валиков.

Шлифовка валиков

Типографские валики подвергаются механической обработке - шлифовке. Однако это лишь один из этапов по ремонту валов. В целом ремонт валов включает в себя ряд этапов и процедур, в числе которых:

- подготовительные работы (дефектация - выявление дефектов, восстановление шеек валов и снятие старой резины);
- обрезинивание (наматывание на тело валика резины, специальной бумаги и термоусадочной пленки);
- вулканизация (в печи сжимается пленка, образуется давление, и под его воздействием спекаются слои резины);
- шлифовка (обработка специальным шлифовальным камнем);
- балансировка (процесс в два этапа: грубая балансировка при помощи грузов и тонкая балансировка при помощи магнитов).

Подробнее о шлифовке валиков. После окончания вулканизации печатные валики передают в цех механической обработки. Шлифовка полиграфических валиков проходит в два этапа:

1. торцевание, в процессе которого зачищаются торцы резинового покрытия;
2. шлифование и полировка.

Правильная шлифовка зависит от качества резинового покрытия. Для разных видов валиков предусмотрена специальная резина. Некоторые компании самостоятельно изготавливают резину для покрытия тела валика с целью экономии. Качество такой резины значительно ниже элементарных норм. Поэтому компания ООО "Политех" закупает резины у ведущих мировых производителей. Наши специалисты обеспечат качественное и поэтапное восстановление валиков.

После окончания торцевания валик размещается на шлифовальных станках. При помощи шлифовального камня производится полировка и шлифовка валика. Шлифование и полировка должны проходить постепенно и равномерно по всей поверхности. На этом механическая обработка поверхности завершена. Дальше проводится балансировка.

О компании ООО "Политех"

ООО "Политех" - компания с 22-летним стажем, которая оказывает услуги по изготовлению новых и ремонту старых валиков для полиграфии:
- резиновых;
- рильсановых;
- хромированных;
- керамических.

При необходимости мы можем предложить вам приобрести новые валики. Наша продукция отличается высоким качеством. Для ремонта валиков используются только проверенные расходные материалы от известных мировых компаний: резина от фирмы EXCEL (Англия), рильсан от фирмы Atofina (Франция). Вас также обрадуют быстрые сроки выполнения заказов - 2-3 недели. На новые валики и услуги по их ремонту действует гарантия 1 год.

Наши контакты

Нашу компанию легко найти по адресу:
Москва, ул.Шоссейная, д.110,
ООО «Политехника»
т.ф. +7 (499) 99-201-99;
(495) 783-0167;
(495) 558-8159
E-mail: polivalik@mail.ruскачать dle 12.0