Валики, установленные на печатные машины, после износа резины можно восстанавливать неоднократно. Это значительно продлевает срок их активной эксплуатации.

Огромный ассортимент резин дает возможность индивидуально подобрать покрытие для каждого заказчика в зависимости от того, какое оборудование установлено в типографии. Компания «Политехника» обычно использует для этого высококачественную резину английской фирмы EXCEL. Ее применение дает возможность полностью восстановить увлажняющий агрегат на вашей печатной машине. А если ранее на валах находилась среднего качества отечественная или китайская резина – то и значительно улучшить их качество.

При этом необходимо учесть способ крепления резины к металлу. Резиновое покрытие вала надо сделать однородным, без дефектов и посторонних включений. Перед восстановлением вала металлическую поверхность обрабатывают дробеструйным способом и на специальный клей кладут сырую резиновую смесь.

Обрезиненные валы в автоклаве вулканизируют. Горячая вулканизация резины позволяет получить покрытие без расслоений и швов, с хорошим сцеплением между металлом и резиной. Все эти моменты определяют качество резинового покрытия.

Когда необходимо восстановление валов?

Все типографские работники легко на глаз определяют момент, когда изношенные валы нуждаются в восстановлении. Видно это, в первую очередь, по качеству печати, которое по мере износа валиков становится все хуже.

Если же речь идет о восстановлении валов, задействованных в системе чехлового увлажнения, то их гораздо целесообразнее не возвращать к этой устаревшей технологии, а обрезинить. После этого вы сами удивитесь, как изменилась к лучшему деятельности типографии, насколько качественнее стала ее продукция.

Для чего делается восстановление валов?

Восстановление валов методом гуммирования позволяет:

- Снизить процент брака и сэкономить бумагу;
- Устранить возникновение марашек;
- Существенно сократить время выхода на оптимальный баланс краска/вода;
- В итоге – повысить качество снизить и себестоимость печатной продукции, понизить цены на полиграфические услуги до уровня наиболее успешных конкурентов, увеличить продажи, чистую прибыль и рентабельность типографии и издательства.

Наши технологии восстановления полиграфических валов

Научные сотрудниками Московского госуниверситета печати по заказу ООО «Политехника» провели исследование работы валов бесчехлового увлажнения на печатной машине Ryobi 522, восстановленных по нашей технологии.

В результате испытаний установлено:

На восстановленных методом гуммирования валах время выхода на стабильную печать составило 3 минуты, 30 оттисков ушло в брак. Это очень неплохой результат, который позволил значительно сократить расход бумаги по сравнению с работой на изношенных валах, тем более на валах с чехловой технологией увлажнения.

Восстановление валов путем обрезинивания позволило уменьшить:

- Разброс подаваемой на форму водной пленки по толщине;
- Инерционность увлажняющего аппарата;
- Колебания оптической плотности по ширине оттиска;
- Попадание воды в красочный аппарат, что дало возможность агрегату работать согласно своим расчетным параметрам, уменьшило процент шаблонирования.
- Цены на наши услуги по восстановлению валов печатных машин и модернизацию системы увлажнения следующие:

Прайс в формате Excel

Если вы найдете предложение подобных услуг по меньшим ценам, мы готовы произвести восстановление ваших валов по ценам конкурента.

О компании

ООО «Политехника» на протяжении 22 лет работает на рынке изготовления, модернизации и восстановления валов и аппаратов увлажнения для печатных машин. Большинство партнеров стали нашими постоянными клиентами.

Контакты

Если Вас заинтересовало наше предложение, сообщаем наши координаты для контактов:
E-mail: britt@inbox.ru
В РФ: 109383 ООО «Политехника», дом 110, ул. Шоссейная, Москва, Россия.
т.ф. +7(499)992-01-99; +7(495)783-01-67; +7(495)558-81-59.
E-mail: polivalik@mail.ru


Свяжитесь с нами прямо сейчас!скачать dle 12.0