Специалисты часто называют типографские валики «сердцем полиграфии»: от того, как они изготовлены, какое имеют покрытие и в каком техническом состоянии находятся, зависит уровень качества продукции и срок использования оборудования, на котором их установили. Приобретение новых валов для печатных машин может быть не всегда оправданно, так как в процессе эксплуатации детали притираются друг к другу и создают оптимальный режим работы. Поэтому покупка новых типографских валиков требует индивидуального подхода и веских причин.

Процесс изготовления нового типографского валика состоит из следующих этапов:
1. разработка индивидуальных или использование типовых чертежей;
2. изготовление оси валика на токарном станке;
3. обрезинивание;
4. вулканизация;
5. механическая обработка поверхности валика.

Процесс восстановления валиков для печатных машин признан оптимальным и заключается в регулярной реставрации способом обрезинивания (гуммирования) в такой последовательности:
1. подготовка стержня и нанесение специального клея;
2. нанесение резины;
3. вулканизация;
4. окончательная обработка (шлифовка) изделия.

Слагаемые успеха в полиграфическом деле

Полиграфическая отрасль развивается: изобретаются новые способы для обработки валов, совершенствуются оборудование и составы для изготовления резины. Но в погоне за прибылью некоторые производители отступают от установленных ГОСТов и приобретают оборудование и компоненты у неспециализированных в этой отрасли поставщиков.

1. Качество используемых резин

Базой для резиновых смесей являются:
1. основное сырье (каучук или заменители);
2. основные ингредиенты (вулканизирующие вещества, наполнители, смягчители);
3. ингредиенты специального назначения (красители и вещества специального назначения, повышающие морозо-, тепло-, химическую стойкость).

2. Оборудование и технологии

Многие компании, закупив оборудование для изготовления и восстановления валов, остаются пассивными пользователями: процесс совершенствования производства для них заключается лишь в его обслуживании и эксплуатации.

И только истинные профессионалы исследуют производственный процесс, совершенствуют его и разрабатывают новые технологии, предлагая их своим заказчикам.

Принципы и установки работы нашей компании

ООО «Политехника» занимает на рынке полиграфических услуг достойную нишу, имеет постоянных клиентов и активно использует и внедряет новые технологии и оборудование. За годы работы компания открыла представительства и производства в Узбекистане, Белоруссии, Самаре и других городах. Учитывая спрос на специализированные услуги, за период существования компания подготовила специалистов и менеджеров по программам, отвечающим мировым стандартам и требованиям. Не обошлось и без своих Кулибиных — специалисты компании внедрили в производство собственные разработки, одна из которых — бесчехловое увлажнение: замена в чехловых системах чехловых валиков на резиновые.

Опыт работы специалистов с термостойкими резинами позволяет не только восстанавливать, но и изготавливать валики для ламинаторов и красочные валики, используемые на газетных печатных машинах. Оказывая услуги, компания использует только высококачественные материалы:

- резины от фирмы EXCEL (Англия);
- рильсан от фирмы Atofina (Франция).

Сроки исполнения заказов определяются с учетом пожеланий заказчика, продукция имеет гарантийные сроки и соответствует всем техническим стандартам.

Обратившись в ООО «Политехника», заказчик гарантированно получит не только стандартную качественную услугу, но и грамотное сопровождение сделки специалистом: консультации по обслуживанию оборудования, дополнительную информацию для своих технологов о средствах ухода за валиками. При доставке продукции компания использует специальную тару и особые способы транспортировки.скачать dle 12.0