Системы увлажнения без качающегося передаточного валика

Система Dahlgren

Является прототипом систем прямого плёночного действия, в этой системе увлажняющий раствор подаётся на первый красочный валик, который выполняет две функции: увлажнение формы и закатывание формы краской.
Состоит из погруженного в увлажняющий раствор хромированного валика, регулирующего количество подаваемого УР. Система применима как для листовых, так и для рулонных машин.
 

Система Alcomatic

Спиртовой увлажняющий аппарат (является стандартом для машин КБА Рапида 72К. Состоит из 5 валиков (один грузовой) или 4 (без грузового)
 

Система Varidamp

Эта система используется в машинах КБА Рапида 72К. Красочный и увлажняющий валики находятся в контакте с раскатным цилиндром, и подача краски осуществляется одновременно с подачей раствора. Применение этого увлажняющего аппарата делает возможным не только печать с малыми концентрациями спирта, но и без его применения.
 

Ситема Roland-Deltamatic

Благодаря разнице скоростей формного цилиндра и накатного увлажняющего валика возникает проскльзывание, так называемый "Дельта-эффект", вследствии чего убираются "марашки" без ущерба для печати изображения или вообще не попадают не поверхность печатной формы. Новинкой этого увлажняющего аппаратва является керамическое покрытие дуктора, благодаря которому УР распределяется ещё более равномерно.
 

Система Alcolor

В системе осуществляется непрерывная подача УР на спиртовой добавке в виде тонкой плёнки промежуточный валик имеет связь с первым накатным валиком красочного аппарата. Дукторный цилинндр покрыт резиновой гидрофильной оболочкой. Количество передаваемого раствора регулируется изменением частотв вращения дукторного цилиндра и величиной зазора между передаточным валиком и дукторным цилиндром. Регулирование подачи влаги в зоне контакта передаточного и накатного валиков за счёт разницы их скоростей.
Aquacolor - модификация системы Alcolor. Тот же принцип подачи применяется для передачи специального бесспиртового раствора.
 

Система Ryobi-matic

Система непрерывного спиртового увлажнения с устройствами рециркуляции и охлаждения увлажняющего раствора. Состоит из 4 валиков включая один накатной. Применяется в машинах Ryobi 52, 66, 68й серии. Оснащается автоматической системой контроля влаги, для поддержания и измерения необходимой толщины плёнки увлажняющего раствора.
 

Система Crestline

Система плёночного увлажнения от фирмы Accel Graphics. Контакт увлажняющего аппарата с формой через накатной валик. Оснащена автоматическим контролем подачи увлажняющего раствора. Регулировка подачи УР за счёт изменения зазоров между валиками устанавливается в ручную не машинах Ryobi 3300CR, 3302C, Hamada, Multi и других.
 

Система Kompac

Автоматический увлажняющий аппарат. Два валика системы,накатной и подающий, покрыты краской и образуют корыто, в котором находится эмульсия воды и краски. Эмульсия проходит через зазор и накатывается на печатную форму.
 

Система Mitsubishi multi-mode

Система работает в трёх режимах. Первый - AD-mode - обеспечивает минимальное соодержание УР в красочном аппарате при работе с красками, склонными к эмульгированию и слабонасыщенным изображениями; второй - semi AD mode - для большинства видов работ; третий - ITD-mode - предоставляет широкие возможности регулирования степени увлажненияи обеспечивает быстрое установление стабильной эмульсии.Режим для печати насыщенных изображений и плашек, без эффекта полошения.


скачать dle 12.0